Прием в ДОУ

Уважаемые родители (законные представители)!

Ждем Ваших детей в наш уютный детский сад! В ДОУ проводятся бесплатные кружки по бисероплетению «Веселые бусинки», по игре на ложках — «Ложкарята», дополнительные занятия по экспериментированию, а так же приглашаем желающих в этно-культурную студию «Традиция»! У нас есть группы для детей с особенными возможностями здоровья (ОВЗ). С детьми работают высококвалифицированные педагоги — воспитатели, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре, логопед, учителя-дефектологи! В нашем детском саду ребенок вырастит успешным, здоровым, благополучным, социализированным и готовым к школьному обучению!

На 2024 — 2025 учебный год есть вакантные места!

Корпус № 1 (ул. Ленинградская, д. 80):

Младшая группа (3 — 4 года) — 5 мест

Старшая группа (5 — 6 лет) — 5 мест

Корпус № 2 (ул. Чапаевская, д. 120):

Младшая группа (2,6 — 4 года) — 10 мест

Старшая группа (5 — 6 лет) — 10 мест

Корпус № 3 (ул. Садовая, д. 40):

Младшая группа (2,6 — 4 года) — 15 мест

Младшая группа ( 3 — 4 года) для детей с ОВЗ — 5 мест

Средняя группа (4 — 5 лет) — 3 места

Средняя группа (4 — 5 лет) для детей с ОВЗ — 1 место

Старшая группа (5 — 6 лет) — 2 места

Старшая группа (4 — 5 лет) для детей с ОВЗ — 1 место

Подготовительная группа (6 — 7 лет) — 2 места

Подготовительная группа (6 — 7 лет) для детей с ОВЗ — 0 мест

Приходите, мы ждем именно Вас и будем рады новым знакомствам!

ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Уважаемые родители (законные представители) ребенка!

В соответствии с требованиями Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», информируем Вас о сроках приема документов при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Выдача Направлений в Муниципальную образовательную организацию (далее – МОО) в результате распределения мест в МОО на новый учебный год проводится ежегодно с 15 мая по 31 августа. В случае наличия вакантных мест в течение учебного года (с 1 сентября по 14 мая) проводится выдача дополнительных Направлений в результате дополнительного распределения мест в МОО.

Для письменного подтверждения своего согласия (несогласия) с предоставленным для ребенка местом в МОО Заявитель обращается к руководителю МОО с документами, необходимыми для приема, в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном для ребенка месте в МОО. Основанием для начала процедуры приема является заявление Заявителя о зачислении в МОО.

Заявитель обращается лично в МОО в приемные дни (понедельник: с 14.00 до 17.00, четверг: с 9.00 до 12.00) и представляет пакет документов, необходимых для приема, и заявление о приеме. Если все документы оформлены правильно, специалист МОО регистрирует заявление в установленном порядке. Для зачисления ребенка в МОО Заявитель обращается к руководителю МОО не позднее 31 августа текущего года (в период распределения мест МОО на новый учебный год), либо в течение 10 рабочих дней (в период дополнительного распределения мест в МОО) с момента письменного подтверждения согласия с предоставленным для ребенка местом в МОО. МОО заключает Договор об образовании с Заявителем. Договор об образовании выдается Заявителю в одном экземпляре (второй экземпляр остается в МОО)

Специалист МОО знакомит Заявителя с Уставом МОО, лицензией на право ведения образовательной деятельности, образовательными программами дошкольного образования, реализуемыми МОО, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Факт ознакомления Заявителя, в том числе через информационные системы общего пользования, с указанными документами фиксируется в заявлении о зачислении и заверяется личной подписью Заявителя.

Руководитель МОО издает распорядительный акт о зачислении ребенка в МОО в течение трех рабочих дней после заключения Договора об образовании.

Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде МОО и на официальном сайте МОО в сети Интернет после проведения процедуры обезличивания персональных данных детей.

После издания распорядительного акта ребенок снимается с электронного реестра. На каждого ребенка, зачисленного в МОО, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные Заявителем документы.

1. Договор об образовании при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ «Детский сад № 49» г.о. Самара

2. Образец заявления на прием

3. Образец заявления об отчислении воспитанника по инициативе родителей (законных представителей) в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы

4. Образец заявления об отчислении воспитанника в связи с завершением обучения