Парциальные программы

Образовательные программы, по которым работает МБДОУ «Детский сад № 49» г.о. Самара

Наш детский сад работает по Основной общеобразовательной программе - образовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 49» городского округа Самара.

Учебно-воспитательный процесс построен на основе сочетания парциальных программ и педагогических технологий

• Художественно-эстетическое развитие дошкольников: И.А.Лыкова «Цветные ладошки». Данная программа напрвлена на последовательное воспитание у детей эстетической культуры в целях формирования эстетического отношения к миру и творческой самореализации.
  • Гражданско – патриотическое воспитание дошкольников: Н.Г. Зеленова, Л.Е. Осипова «Мы живем в России». Гражданско–патриотическое воспитание дошкольников. – М.: «Издательство Скрипторий 2003», 2015. -112 с. Данная программа посвящена вопросам реализации ФГОС ДО (образовательных областей «Социально – коммуникативное развитие» и «Познавательное развитие») посредством использования парциальной прораммы гражданско-патриотического воспитания «Мы живем в России».
  1. Аннотация к парциальной программе И.А. Лыкова «Цветные ладошки»

2. Аннотация к парциальной программе гражданско-патриотического воспитания Н.Г. Зеленова, Л.Е. Осипова «Мы живем в России»

3. Аннотация к парциальной программе С.Н. Николаева «Юный эколог»