Обеспечение безопасности

В целях обеспечения комплексной безопасности пребывания детей в МБДОУ разработана и внедрена система мер безопасности в зданиях и на территории

• Организована круглосуточная охрана;
  • Установлены электронные системы контроля управления доступом – домофон в одном здании и магнитные замки в двух других зданиях – на входах в ДОО;
  • Громкоговорящие системы;
  • Системы цифрового внешнего видеонаблюдения, являющиеся частью комплекса «Безопасный Детский Сад».

Все здания оснащены системами АПС, система оповещения и система вывода сигнала на пульт 01, тревожная кнопка. В ДОО имеется необходимое количество первичных средств пожаротушения: огнетушители, планы эвакуации на каждом этаже, противопожарные двери и люки, на всех дверях стоят доводчики. Своевременно проводится обучение сотрудников правилам противопожарной и общей безопасности. В групповых комнатах имеются уголки безопасности для детей, укомплектованные книгами, играми, видеоматериалами.

Разработаны и утверждены паспорта дорожной и антитеррористической безопасности.